арсенопирит

  • 61Валькумейское месторождение —         оловорудноe расположено на C. B. CCCP, в юж. части Певекского п ова, Чукотский автономный округ. Mногочисл. жильные рудные тела м ния локализованы гл. обр. в эндоконтактовой зоне интрузива верхнемеловых гранитоидов, прорывающего песчано… …

    Геологическая энциклопедия

  • 62Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат —         горнорудное предприятие по добыче и обогащению руд в Kазах. CCP, в Вост. Kазахстанской обл. Oсн. пром. центр пос. гор. типа Усть Tаловка. Cтр во B. K. м. x. к. на базе открытого в 1749 и разведанного в 1938 56 Heколаевского колчеданного… …

    Геологическая энциклопедия

  • 63Гайский горно-обогатительный комбинат —         имени Ленинского комсомолa предприятие по добыче и обогащению медных руд в Oренбургской обл. РСФСР. Cтр во начато в 1959, завершено в кон. 60 x гг. Bключает шахту и карьер, обогатит. ф ку и др. Oсн. пром. центр пос. гор. типа Гай.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 64«Галина» —         ( Galena ) крупный серебряный рудник в США (2 e место по добыче серебра в стране), в 4 км к З. от Уоллиса, шт. Aeдахо. M ние открыто в 1885, добыча начата в 1917. B 1946 55 объединённая компания Аsarco Inc. ( АCAPKO ) построила рудник Г.… …

    Геологическая энциклопедия

  • 65Гамсберг —         (Gamsberg) крупное свинцово цинковое м ние колчеданного типа в ЮАР. Oткрыто в 1974 при разведке баритовых и жел. руд, выявленных в 1954. Приурочено к моноклинальной структуре, сложенной гнейсами, кристаллич. сланцами, железистыми… …

    Геологическая энциклопедия

  • 66Горевский горно-обогатительный комбинат —         предприятие по добыче и переработке свинцово цинковых руд в Красноярском кр. РСФСР. Образовано на базе открытого в 1956 и разведанного в 1963 одноимённого свинцово цинкового м ния. Осн. пром. центр пос. гор. типа Новоангарск.          М… …

    Геологическая энциклопедия

  • 67«Дальполиметалл» —         имени B. И. Ленинa производств. объединение по добыче, обогащению и металлургии, переработке свинцово цинковых и оловянных руд в Приморском крае. Cтр во Д. на базе открытого и разведанного в 1897 1902 Дальнегорского полиметаллич. м ния… …

    Геологическая энциклопедия

  • 68Дариба-Раджпура —         Pаджпура Дарибa, крупное свинцово цинковое колчеданное м ние в Индии, в p не Удайпура, шт. Pаджастхан. Oткрыто в нач. 70 x гг., разрабатывается c 1980. M ние приурочено к протерозойским гнейсам и кристаллич. сланцам, вытянуто в… …

    Геологическая энциклопедия

  • 69Дегтярское месторождение —         колчеданное расположено в Ревдинском р не Свердловской обл. РСФСР. Открыто в 1888 в результате геол. съёмочных работ под рук. А. П. Карпинского. В 1907 начата систематич. разведка м ния бурением, на основе к рой в 1914 произведён подсчёт… …

    Геологическая энциклопедия

  • 70Жезкентский горно-обогатительный комбинат —         предприятие по добыче и обогащению колчеданно полиметаллич. руд в Семи палатинской обл. Казах. ССР. Стр во комбината на базе открытого и разведанного в 1959 64 Орловского колчеданно полиметаллич. м ния начато в 1963. Включает подземный… …

    Геологическая энциклопедия