водонагреватель

  • 111Солнечная энергетическая установка —         Гелиоустановка, улавливающая солнечную радиацию и преобразующая её энергию в тепловую или электрическую. Соответственно различают тепловые и электрические С. э. у. В исторически первых С. э. у. тепловых конечным продуктом являются горячая …

    Большая советская энциклопедия

  • 112ФОРСУНКИ И ГОРЕЛКИ — устройства, используемые для подготовки жидкого топлива к горению, которая заключается в доведении топлива до такого состояния, в котором оно легко перемешивается с воздухом (окислителем). Для подготовки к горению топливо измельчается путем… …

    Энциклопедия Кольера

  • 113БЫТОВАЯ ТЕХНИКА — оборудование и приборы, облегчающие ведение домашнего хозяйства благодаря его механизации. Эти приборы и устройства разрабатывались не в рамках какого то определенного комплекта или в соответствии с каким то планом, предусматривавшим некую… …

    Энциклопедия Кольера

  • 114Водонагревательный — прил. 1. соотн. с сущ. водонагреватель, связанный с ним 2. Свойственный водонагревателю, характерный для него. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 115Теплоноситель — жидкое или газообразное вещество, применяемое для передачи тепловой энергии. На практике чаще всего применяют воду (в виде газа или жидкости), глицерин, нефтяные масла, расплавы металлов (Sn, Pb, Na, К), воздух, азот (в том числе жидкий), фреоны… …

    Википедия

  • 116Альтернативная энергетика — Альтернативная энергетика  совокупность перспективных способов получения энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют интерес из за выгодности их использования и, как правило, низком риске причинения… …

    Википедия

  • 117Плавательный бассейн — в университете Стерлинга У этого термина существуют и другие значения, см. Бассейн. Плавательный бассейн  гидротехническое сооружение, предназначенное для занятий водны …

    Википедия

  • 118Разрушители легенд — MythBusters …

    Википедия

  • 119Горячее водоснабжение — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/24 июня 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно п …

    Википедия

  • 120Газовый котёл — Газовый котёл  устройство для получения тепловой энергии в целях, главным образом, отопления помещений (объектов) различного назначения, нагрева воды для хозяйственных и иных целей, путем сгорания газообразного топлива. Газообразным топливом …

    Википедия