издержка

  • 11Битум — (Asphalt) Определение битума, свойства битума, применение битума Информация об определении битума, свойства битума, применение битума Содержание Содержание 1. Свойства 2. Методы испытания и соответствующие виды классификаций Пенетрация… …

    Энциклопедия инвестора

  • 12Кредит — (Credit) Кредит это сделка по передаче материальных ценностей в ссуду Понятие кредита, разновидности кредита, оформление, условия и выдача кредита Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 13Теплоэлектростанция — (Thermal power, ТЭС) Определение ТЭС, типы и характеристики ТЭС. классификация ТЭС Определение ТЭС, типы и характеристики ТЭС. классификация ТЭС, устройство ТЭС Содержание Содержание Определение Градирня Характеристики Классификация Типы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 14Обломов, Илья Иванович ("Обломов") — Смотри также Помещик. Батюшка Ильи Ильича. В сапогах домашней работы , в плисовых панталонах, в коричневой ваточной куртке, день деньской только и знает, что ходит из угла в угол, заложив руки назад, нюхает табак и сморкается. Однообразие жизни… …

    Словарь литературных типов

  • 15тра́та — ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. тратить. Трата денег. Трата времени. Трата сил. □ Мы, может быть, слишком бережливы в трате своих чувств, много живем мыслью. М. Горький, Мать. 2. чаще мн. ч. (траты, трат). Издержка, расход. [Огудалова:] А этот… …

    Малый академический словарь

  • 16РАСХОД — расхода, м. 1. только ед. Действие по глаг. разойтись в 3 знач. расходиться (2) (разг.). «Издавать журнал по самой дешевой цене для большего расхода.» Тынянов. 2. Затрата, издержка на что–н.; противоп. доход, приход. «Мать сует мне на расходы… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 17СОДЕРЖАНИЕ — СОДЕРЖАНИЕ, содержания, мн. нет, ср. 1. Действие по глаг. содержать в 1, 2, 3, 4 и 5 знач. Содержание дом в чистоте. Содержание преступников в домах заключения. Аккуратное содержание имущества. 2. Издержка на кого что н., совокупность затрат,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 18ДЕРЖАТЬ — ДЕРЖАТЬ, держивать что, взяв или ухватив не выпускать, сжимать в руках; содержать, иметь, хранить; торговать чем; удерживать, не допускать, не выпускать; соблюдать; исполнять; направлять и пр. Держивал ли ты соху? умеешь ли пахать? Не держал… …

    Толковый словарь Даля

  • 19ИЖДИВАТЬ — ИЖДИВАТЬ, иждить что, церк. иждивлять, иждивить, расходовать, изживать, проживать, говоря о времени и об имуществе. Иждивенье ср. издержка, содержание, расход, сумма на что либо известное назначенная, на какой или на чей счет что делается.… …

    Толковый словарь Даля

  • 20ИЗДЕРГИВАТЬ — ИЗДЕРГИВАТЬ, издергать что, изрывать на части, истеребливать; | дергая перекосить. Издергал ли ветошку на корпию? Вишь, издергала как платок и чепец на себе, поправь! Его всего издергало, безл. судорогами, параличом, искосило. ся, страд.… …

    Толковый словарь Даля