коллатерали

  • 51Нейрон (биология) — Не следует путать с нейтроном. Пирамидальные ячейки нейронов в коре головного мозга мыши Нейрон (нервная клетка) – это структурно функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высоко специализирована и по структуре… …

    Википедия

  • 52Нейроцит — Не следует путать с нейтроном. Пирамидальные ячейки нейронов в коре головного мозга мыши Нейрон (нервная клетка) – это структурно функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высоко специализирована и по структуре… …

    Википедия

  • 53Нервная клетка — Не следует путать с нейтроном. Пирамидальные ячейки нейронов в коре головного мозга мыши Нейрон (нервная клетка) – это структурно функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высоко специализирована и по структуре… …

    Википедия

  • 54Нервное волокно — Нервные волокна  отростки нейронов, покрытые глиальными оболочками. В различных отделах нервной системы оболочки нервных волокон значительно отличаются по своему строению, что лежит в основе деления всех волокон на миелиновые и безмиелиновые. Те… …

    Википедия

  • 55Нервные клетки — Не следует путать с нейтроном. Пирамидальные ячейки нейронов в коре головного мозга мыши Нейрон (нервная клетка) – это структурно функциональная единица нервной системы. Эта клетка имеет сложное строение, высоко специализирована и по структуре… …

    Википедия

  • 56Нервные отростки — Нервные волокна  отростки нейронов, покрытые глиальными оболочками. В различных отделах нервной системы оболочки нервных волокон значительно отличаются по своему строению, что лежит в основе деления всех волокон на миелиновые и безмиелиновые. Те… …

    Википедия

  • 57Нервный отросток — Нервные волокна  отростки нейронов, покрытые глиальными оболочками. В различных отделах нервной системы оболочки нервных волокон значительно отличаются по своему строению, что лежит в основе деления всех волокон на миелиновые и безмиелиновые. Те… …

    Википедия

  • 58Меридиан мочевого пузыря — (足太陽膀胱經, zútàiyáng pángguāngjīng) согласно традиционной китайской медицине, парный меридиан Ян. Направление энергии ци центробежное, энергия приходит от меридиана тонкой кишки и передаётся меридиану… …

    Википедия

  • 59КОЛЛАТЕРАЛЬНЫЙ — новолатинск., от con, с, вместе, и latus lateris, бок. Боковой. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. коллатеральный (лат. collateral) анат. окольный, боковой,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 60коллатераль — (тэ), и, ж. (лат. collāterālis). анат. Окольный, боковой путь тока крови в обход главного кровеносного ствола (артерии, вены). Коллатеральный окольный, боковой. | Коллатерали существуют также и в лимфатической системе. Толковый словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка