место+разлома

  • 81Геология России — Геология России …

    Википедия

  • 82Землетрясение в Японии (2011) — У этого термина существуют и другие значения, см. Землетрясения в Японии. Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю 2011 года …

    Википедия

  • 83Землетрясения в Санкт-Петербурге — происходят с низкой периодичностью, и амплитуда колебаний земной коры достаточно невелика. Тем не менее, в случае землетрясения на не очень плотных, обводнённых и неустойчивых грунтах сейсмический эффект от землетрясения может превысить магнитуду …

    Википедия

  • 84излом — а; м. 1. Спец. к Изломать изламывать (1 зн.), Изломить и Изломаться изламываться, Изломиться. Испытание на и. 2. Место перелома, разлома. На самом изломе столб оказался гнилым. Шляпка гриба в изломе синяя. 3. Спец. Характер, вид поверхности… …

    Энциклопедический словарь

  • 85Демократия — (Democracy) Понятие демократии, возникновение и формы демократии Информация о понятии демократии, возникновение и формы демократии, развитие и принципы демократии Содержание Термин “демократия” происходит от греческого слова… …

    Энциклопедия инвестора

  • 86Айлама по центру Северной стены, 5 — 6? — Маршрут начинается с удобной и безопасной ночёвки, лежащей на скальном острове в непосредственной близости от Северной стены. На бивуак лучше встать по крайней мере за день до выхода маршрут, чтобы наметить ориентиры для уверенного движения по… …

    Энциклопедия туриста

  • 87излом — а; м. 1) спец. к изломать 1) изламывать, изломить и изломаться изламываться, изломиться. Испытание на изло/м …

    Словарь многих выражений

  • 88Катастрофа польского самолета Ту‑154 под Смоленском 10 апреля 2010 г — 10 апреля 2010 года под Смоленском потерпел крушение самолет президента Польши Леха Качиньского Ту‑154. На борту самолета находилось 96 человек 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. В авиакатастрофе не… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 89Кения (государство в Африке) — Кения (Kenya), Республика Кения (Republic of Kenya), государство в Восточной Африке. Входит в британское Содружество. Граничит на С. с Эфиопией и Суданом, на З. с Угандой, на, Ю. З. с Танзанией, на В. с Сомали. На Ю. В. омывается водами… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Кения — I Кения (Kenya)         вулканический массив в Восточной Африке, под 0°10 южной широты, вторая по высоте вершина Африки (пик Батиан, 5199 м). Поднимается в виде усечённого конуса над лавовыми плато к В. от Восточной Африканской зоны разломов. От… …

    Большая советская энциклопедия