основа+жизни

  • 71Чатлано-пацакский язык — (чатланский язык)  вымышленный язык из кинофильма «Кин дза дза!». Чатлано пацакский  родной язык коренных жителей планет Плюк и Хануд, называющих себя чатланами и пацаками. Особенность языка заключается в том, что практически все… …

    Википедия

  • 72НАКАЗАНИЕ —     НАКАЗАНИЕ вид негативной санкции, применяемой в случае нарушения принятых установлений (правил, законов) и заключающейся в ограничении возможностей и понижении социального статуса (лишение прав, имущества, свободы) виновного в этом.… …

    Философская энциклопедия

  • 73Философия —         (греч. любовь к мудрости, к знанию). Термин «Ф.» восходит, вероятно, к Гераклиту или Геродоту. Платон и Аристотель впервые стали пользоваться понятием «Ф.» в смысле, близком к совр. Эпикур и стоики усматривали в ней не столько теоретич.… …

    Словарь античности

  • 74ЛИТОВСКАЯ ФИЛОСОФСКАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ — У литов. народности первобытное, анимистическое миропонимание, находившее свое выражение в фольклоре, сохранилось, несмотря на распространение католичества, вплоть до сер. 16 в. В 1 й пол. 16 в. в Литве началась Реформация [А. Кульветис (ок.… …

    Философская энциклопедия

  • 75Углерод — У этого термина существуют и другие значения, см. Углерод (значения). 6 Бор ← Углерод → Азот …

    Википедия

  • 76Гвен Стейси — в The Amazing Spider Man #91 …

    Википедия

  • 77Петров Григорий Спиридонович — Петров (Григорий Спиридонович) известный священник публицист и проповедник. Родился в 1867 г., сын крестьянина; учился в Санкт Петербургской духовной семинарии и СПб. духовной академии. В 1893 г. получил место законоучителя в Михайловском… …

    Биографический словарь

  • 78Глаголев, Сергей Сергеевич — писатель, воспитанник Московской духовной академии, в которой состоит профессором по кафедре введения в круг богословских наук. Главные труды Г.: "О происхождении и первобытном состоянии рода человеческого" (М., 1894, магист. диссерт.); …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Петров, Григорий Спиридонович — известный священник публицист и проповедник. Род. в 1867 г., сын крестьянина; учился в с. петербургск. духовной семинарии и спб. духовной академии. В 1893 г. получил место законоучителя в Михайловском артиллерийском училище и настоятеля церкви… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Петров Григорий Спиридонович — известный священник публицист и проповедник. Род. в 1867 г., сын крестьянина; учился в с. петербургск. духовной семинарии и спб. духовной академии. В 1893 г. получил место законоучителя в Михайловском артиллерийском училище и настоятеля церкви… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона