пеленг

  • 101"Королева пехоты" в аравийской пустыне —        Тем, кто знаком с различной бронетанковой техникой не понаслышке, формы и технические характеристики боевой машины пехоты БМП 3 сейчас по прошествии более чем десяти лет с момента принятия ее на вооружение не вызывают удивления. Еще в… …

    Энциклопедия техники

  • 102Q-коды — Q коды  трёхбуквенные коды, используемые в радиосвязи (морской, любительской, обычно  при передаче азбукой Морзе). Значения кодов зависят от того, передаются ли они как вопрос, то есть со знаком вопроса после собственно Q кода, или как… …

    Википедия

  • 103Q-код — Q код  трёхбуквенный код, используемый в радиосвязи (морской, любительской, обычно  при передаче азбукой Морзе). Значение кода зависит от того, передаётся ли он как вопрос, то есть со знаком вопроса после собственно Q кода, или как… …

    Википедия

  • 104Скиф (ПТРК) — У этого термина существуют и другие значения, см. Скиф (значения). «Скиф» Тип ПТУР …

    Википедия

  • 105строй — Рис. 1. Элементы строя. строй летательных аппаратов — строго определённое взаимное расположение летательных аппаратов при их совместном полёте и маневрировании. По месту в С. выделяют ведущий летательный аппарат и ведомый(е) летательный… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 106строй — Рис. 1. Элементы строя. строй летательных аппаратов — строго определённое взаимное расположение летательных аппаратов при их совместном полёте и маневрировании. По месту в С. выделяют ведущий летательный аппарат и ведомый(е) летательный… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 107Радиомаяк —         навигационный, радионавигационный маяк, передающая радиостанция, установленная в известном месте на земной поверхности или на движущемся объекте (например, самолёте заправщике) и излучающая специальные радиосигналы, параметры которых… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108Навигация* — отдел кораблевождения (см.), заключающий изложение способов определения места корабля на море, пользуясь компасом и лагом (см.). Определить место корабля на море, значить нанести на карту ту точку, в которой корабль в данный момент находится.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Навигация — отдел кораблевождения (см.), заключающий изложение способов определения места корабля на море, пользуясь компасом и лагом (см.). Определить место корабля на море, значить нанести на карту ту точку, в которой корабль в данный момент находится.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110ГИДРОЛОКАТОР — (сонар), аппаратурный комплекс для определения с помощью акустических сигналов положения подводных и плавучих объектов (первоначально этот термин использовался применительно к эхолокационным приборам для обнаружения подводных лодок, теперь… …

    Энциклопедия Кольера