перенос

  • 71перенос файла — Передача файла из одного каталога либо папки в другую. Нередко при переносе пользователь изменяет имя файла. В результате файл записывается в новом месте и стирается в старом. В отличие от этого, при копировании файла он появляется в новом месте… …

    Справочник технического переводчика

  • 72Перенос в математических формулах — разбивка не умещающейся в строку мат. формулы на части по строкам. Разделять формулы на части по строкам надо в первую очередь на знаках отношения между левой и правой частями формул (=, ≈, <, >, ≤, ≥): во вторую на отточии, знаках сложения …

    Издательский словарь-справочник

  • 73Перенос в химических формулах — разбивка не умещающейся в строку хим. формулы на части по строкам. Допускается только в случае крайней необходимости. Разбивку рекомендуется делать на знаках направления реакции (стрелках), знаках равенства, равновесия , взаимодействия (+ или –) …

    Издательский словарь-справочник

  • 74ПЕРЕНОС ЭЛЕКТРОНОВ — ПЕРЕНОС ЭЛЕКТРОНОВ, последовательность биохимических реакций, при которых происходит переход электронов от одних носителей к другим в рамках некоторых процессов метаболизма. Носителями являются вещества, которые принимают электроны, а затем… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 75Перенос Эмбриона (Embryo Transfer) — перенос зародыша, полученного путем оплодотворения in vitro (вне организма матери), в матку женщины реципиента. См. также Оплодотворение искусственное вне организма матери. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 76перенос-зелье — сущ., кол во синонимов: 1 • растение (4422) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 77Перенос огня — 1) прекращение огня по одной цели и открытие по другой без смены огневых позиций 2) Один из способов внезапного беспристрелочного поражения цели. Координаты такой цели известны по отношению к координатам хорошо пристрелянной цели. Вначале огонь… …

    Морской словарь

  • 78перенос способов решения —         ПЕРЕНОС СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ использование уже известных способов для решения новых проблемных ситуаций (В. Келер). При наличии структурного сходства между известной и новой задачами человек или животное могут успешно применить ранее… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 79ПЕРЕНОС СЛОВА — (wordwrap) Способность большинства текстовых редакторов (wordprocessors) автоматически переносить слово из конца строки на следующую строку, если это слово уже выходит за границу предельной длины строки. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М ,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 80Перенос памяти — Перенос памяти  рассматривавшаяся в 1960 1970 х годах возможность переноса памяти между организмами одного вида посредством молекул белка или РНК. Теория рассматривалась во многих странах мира, включая СССР. Некоторые эксперименты были… …

    Википедия