пересечение

  • 61Пересечение дорог в одном уровне — вид пересечения дорог, в котором встречающиеся дороги и все специальные устройства для перевода движения с одной дороги на другую расположены в одном уровне. В зависимости от интенсивности движения пересечения дорог в одном уровне выполняют в… …

    Строительный словарь

  • 62Пересечение дорог в разных уровнях — см. Транспортная развязка. Источник: Справочник дорожных терминов …

    Строительный словарь

  • 63Пересечение ГГ воздушными судами — осуществляется с соблюдением закона и правил, устанавливаемых Правительством РФ и публикуемых в документах аэронавигационной информации. Воздушные суда пересекают ГГ по специально выделенным воздушным коридорам пролета. П.г.г.в.с. вне выделенных… …

    Пограничный словарь

  • 64Пересечение ГГ на суше — действия, осуществляемые лицами и транспортными средствами на путях международного железнодорожного, автомобильного сообщения либо в иных местах, определяемых международными договорами или решениями Правительства РФ. Этими актами может… …

    Пограничный словарь

  • 65ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ КРУГОВ — англ. intersection of social cercles; нем. Uberschneiden sozialer Kreise. По Г. Зиммелю взаимодействие ценностно нормативных систем, осуществляющееся на уровне сознания и поведения индивида, участвующего одновременно в различных структурах соц.… …

    Толковый словарь по социологии

  • 66Одноуровневое пересечение — место, где несколько транспортных направлений пересекаются на одном уровне. Безопасность Одноуровневые пересечения являются потенциально опасными местами. Для уменьшения опасности порядок проезда одноуровневых пересечений определяется особыми… …

    Википедия

  • 67Троллейбусное пересечение — Необходимость разработки специальной конструкции для пересечения троллейбусных линий продиктована тем, что троллейбусная контактная сеть состоит из двух проводов, между которыми должна поддерживаться …

    Википедия

  • 68Глухое пересечение — одноуровневое пересечение железнодорожных путей, устраиваемое без стрелок, что исключает переход подвижного состава с одного пути на другой. При этом образующие глухое пересечение пути могут иметь различную ширину колеи. Глухие пересечение… …

    Википедия

  • 69необратимое пересечение — 3.5.15 необратимое пересечение (закрепление порядка): Комбинирование индексов двух классов путем соединения их знаком двойного двоеточия (::). Примечание Результирующий индекс обозначает логическое пересечение (произведение) исходных классов, т.е …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 70ГЛУХОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПУТЕЙ — устройство, применяемое в местах пересечения в одном уровне двух жел. дор. путей и служащее для пропуска подвижного состава по любому из них без перехода с одного на другой. Г. п. п. устраиваются в СССР на станциях и на внутризаводских путях; в… …

    Технический железнодорожный словарь