подрезка

  • 41Азербайджанская Советская Социалистическая Республика — (Азербайджан Совет Сосиалист Республикасы)         Азербайджан.          I. Общие сведения          Азербайджанская ССР образована 28 апреля 1920. С 12 марта 1922 по 5 декабря 1936 входила в состав Закавказской федерации (См. Закавказская… …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Обрезка плодовых и ягодных растений —         частичное или полное удаление ветвей, побегов пли корней; важный приём ухода за растениями. Основные задачи обрезки ягодных растений формирование кустов с разновозрастными, хорошо развитыми и удачно размещенными ветвями. При ежегодной… …

    Большая советская энциклопедия

  • 43Бессарабское виноградарство — По сведениям 1889 г., в Бессарабии под виноградниками было занято 59266 десятин; в настоящее время насчитывают около 65 тыс. Наибольшее число виноградников находится в Кишиневском и Бендерском уездах, а во всей губернии около половины площади… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44Малинник — (Rubus L.) род растений из семейства розоцветных (см.). Многолетние и однолетние травы, также кустарники и полукустарники. Листья у большинства опадающие, но бывают и многолетние, редко простые и цельные, по большей части сложные, перистые или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45ПОДРЕЗЫВАТЬ — или подрезать, подрезать что, урезывать, укорачивать, подстригать, подрубить, подверстать в меру. Девке косу подрезали. Подрежьте брусочки палисадника окатцем, закруглите. Подрезать деревья, подчищать. Подрезать крылья, подстричь летки; | * не… …

    Толковый словарь Даля

  • 46Microsoft Paint — Paint Компонент Microsoft Windows …

    Википедия

  • 47Лоботокарные — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 48Лоботокарные Станки — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 49Лоботокарный станок — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия

  • 50Многошпиндельные токарные автоматы — Токарный станок Токарный станок  станок для обрабоки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов в виде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, нарезание… …

    Википедия