пресс-литье

  • 11Литье пластмасс — Литьё пластмасс под давлением  технологический процесс переработки пластмасс путем впрыска расплавленного материала под давлением в пресс форму с последующим охлаждением. Методом литья пластмасс производится более трети от общего объема штучных… …

    Википедия

  • 12Литье под давлением — Литьё пластмасс под давлением  технологический процесс переработки пластмасс путем впрыска расплавленного материала под давлением в пресс форму с последующим охлаждением. Методом литья пластмасс производится более трети от общего объема штучных… …

    Википедия

  • 13Пресс-форма —         устройство для получения объёмных заготовок (изделий) из металла, пластмасс, резины, выплавляемых масс на основе парафина и стеарина, керамических и др. материалов под действием на них давления, создаваемого на литейных машинах или… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14ПРЕСС-ФОРМА — приспособление для изготовления изделий из металла, плас тических масс, модельных составов и других материалов путем прессования. Пресс форма представляет собой две металлические плиты с полостью, соответствующей конфигурации под давлением, в… …

    Металлургический словарь

  • 15Литье — Литьё технологический процесс изготовления отливок, заключающийся в заполнении литейной формы расплавленным материалом (литейным сплавом, пластмассой, некоторыми горными породами) и дальнейшей обработке полученных после затвердевания изделий.… …

    Википедия

  • 16МЕТАЛЛОВ ЛИТЬЕ — получение металлических изделий (отливок) путем заливки расплавленного металла в литейную форму. Рабочая часть литейной формы представляет собой полость, в которой материал, затвердевая при охлаждении, приобретает конфигурацию и размеры нужного… …

    Энциклопедия Кольера

  • 17КАСЛИНСКОЕ ЛИТЬЕ — производство художественных изделий из чугуна садовой мебели, решеток, надгробий, скульптуры, бытовых предметов на чугунолитейном заводе в городе Касли. При их производстве используются сложные технологии формовки и отливки изделий с их… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 18ЛИТНИКОВО-ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ СИСТЕМА ПРИ ЛИТЬЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ — совокупность каналов, по которым жидкий металл поступает из камеры прессования в оформляющую полость пресс формы, а под давлением для машин с холодной вертикальной камерой прессования WIDTH=482 HEIGHT=438 BORDER=0> литье под давлением для машин с …

    Металлургический словарь

  • 19Каслинское литье — Скульптура Евгения Лансере «Черкес и женщина на лощади» в экспозиции Радищевского музея Каслинское литьё  художественные изделия (скульптура, решётки, архитектурные элементы и т. д.) из чугуна и бронзы, производящиеся на чугунолитейном заводе в г …

    Википедия

  • 20ФОРМООБРАЗУЮЩИЕ ДЕТАЛИ ПРЕСС-ФОРМ — детали, которые непосредственно соприкасаются с расплавленным металлом (при под давлением) или с модельной массой (при литье по выплавляемым моделям), участвуя в формообразовании отливки или модели. К этим деталям относятся вкладыши, вставки,… …

    Металлургический словарь