пропагандист

  • 31Психеделики — Психоделики (также психеделики)  класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило,… …

    Википедия

  • 32Психоделик — Психоделики (также психеделики)  класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило,… …

    Википедия

  • 33Психоделические вещества — Психоделики (также психеделики)  класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило,… …

    Википедия

  • 34Психотомиметик — Психоделики (также психеделики)  класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило,… …

    Википедия

  • 35Психотомиметики — Психоделики (также психеделики)  класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило,… …

    Википедия

  • 36Переводы и изучение Лермонтова за рубежом — ПЕРЕВОДЫ И ИЗУЧЕНИЕ ЛЕРМОНТОВА ЗА РУБЕЖОМ. Степень известности Л. в той или иной стране во многом зависит от интенсивности культурных связей этой страны с Россией в прошлом, а затем с СССР. Наибольшую популярность его стихи и проза приобрели во… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 37ЛАБРИОЛА —         (Labriola) Антонио (2.7.1843, Кассино, 2.2.1904, Рим), итал. философ, публицист, теоретик и пропагандист марксизма, деятель социалистич. движения. Познакомившись с трудами К. Маркса, Л. к нач. 90 х гг. с позиций левого гегельянства и… …

    Философская энциклопедия

  • 38ПЛЕХАНОВ —         Георгий Валентинович (псевд. Н. Бельтов и др.) [29. 11(11. 12). 1856, с. Гудаловка, ныне Липецкой обл., 30. 5. 1918, Питкеярви ок. Териоки, ныне Зеленогорск Ленингр. обл.; похоронен в Петрограде], рус. теоретик и пропагандист марксизма,… …

    Философская энциклопедия

  • 39Ковалевский Владимир Онуфриевич — (1842 1883), зоолог, основоположник эволюционной палеонтологии. Брат А. О. Ковалевского; муж С. В. Ковалевской. Последователь и пропагандист учения Ч. Дарвина. Автор классических трудов по истории развития копытных животных. Первым из… …

    Энциклопедический словарь

  • 40Зубков, Анатолий Николаевич — Анатолий Зубков Имя при рождении: Анатолий Николаевич Зубк …

    Википедия