слиток

  • 81ГОСТ Р 52793-2007: Металлы драгоценные. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 52793 2007: Металлы драгоценные. Термины и определения оригинал документа: 54 (металлургический) баланс драгоценного металла: Соотношение между массой драгоценного металла в материалах, поступивших в производство за… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 82Драгоценные металлы — (Precious metals) Драгоценные металлы это редко встречающиеся металлы, которые отличаются блеском, красотой и стойкостью к коррозии История добычи драгоценных металлов, разновидности, свойства, применение, распространение в природе, сплавы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83Палладий — (Palladium) Палладий это один из элементов таблицы Менделеева, входящий в платиновую группу История открытия палладия и его нахождение в природе, биологические, химические и физические свойства палладия, применение палладия в ювелирной… …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Федеральный резервный банк Канзас-Сити — (Federal reserve bank of Kansas City) Федеральный резервный банк Канзас Сити это один из двенадцати банков Федеральной резервной системы Федеральный резервный банк Канзас Сити: назначение и функции, совет директоров и председатель, филиалы и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 85МЕТАЛЛЫ ЧЕРНЫЕ — железо и его сплавы, важнейшие конструкционные материалы в технике и промышленном производстве. Из сплавов железа с углеродом, называемых сталями, изготавливаются почти все конструкции в машиностроении и тяжелой промышленности. Легковые, грузовые …

    Энциклопедия Кольера

  • 86ГОСТ 25501-82 — Заготовки и полуфабрикаты из цветных металлов и сплавов. Термины и определения Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области заготовок и полуфабрикатов из цветных… …

    Металлургия. Терминология ГОСТ

  • 87Золото — (Gold) Золото это драгоценный металл Золото: стоимость, пробы, курс, скупка, разновидности золота Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> Золото это, определение …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Российский рубль — (Russian Ruble, RUR) Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля, место валюты в мировой экономике Содержание Содержание 1.Российский 1.1… …

    Энциклопедия инвестора

  • 89Тройская унция — (Troy ounce) Тройская унция это единица измерения веса, равная 31,1034768 грамма Понятие и история появления тройской унции, значение в граммах, стоимость Содержание >>>>> Тройская унция это, определение это единица измерения массы. Одна тройская …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Гривна — У этого термина существуют и другие значения, см. Гривна (значения). Запрос «Грн» перенаправляется сюда; о значении ГРН (государственный регистрационный номер) см. ЕГРЮЛ. Гривна  (рус.) Гривня  (укр.) …

    Википедия