суброгация

  • 31ПЕРЕХОД К СТРАХОВЩИКУ ПРАВ СТРАХОВАТЕЛЯ (СУБРОГАЦИЯ) — в гражданском праве суброгацией именуется переход на основании законодательства права кредитора (страхователя, выгодоприобретателя) к страховщику, выплатившему страховое возмещение. В соответствии со ст. 855 ГК, если договором имущественного… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 32Subrogation — (суброгация) получение стороной (как правило, страховщиком) права другой стороны взыскать долг или предъявить иск третьему лицу …

    Ипотека. Словарь терминов

  • 33Аброгация — Виды аброгации: 1. Собственно аброгация; 2. Дерогация; 3. Оброгация; 4. Суброгация Аброгация (от лат. аbrogatio  отмена)  отмена или изменение устаре …

    Википедия

  • 34переход — превращение, трансформация, обращение, перерастание, претворение, метаморфоза, перевоплощение; форсирование, пересадка, проход, коридор, овидиевы превращения, перехождение, экстериоризация, легато, скачок, перевал, откочевка, субито, прясло,… …

    Словарь синонимов

  • 35Право регресса страховщика — право страховщика на предъявление к третьей стороне, виновной в наступлении страхового случая, претензий с целью получения возмещения за причиненный ущерб. Право на регресс возникает у страховщика после оплаты им законного убытка и в пределах… …

    Финансовый словарь

  • 36Закон (Право) — Закон в широком смысле рассматривается как синомим права, а точнее законодательства. Законами называются все нормативно правовые акты (их совокупность), исходящие от государства в лице всех его нормотворческих органов. Под именем закона… …

    Википедия

  • 37Законодательство России — Закон в широком смысле рассматривается как синомим права, а точнее законодательства. Законами называются все нормативно правовые акты (их совокупность), исходящие от государства в лице всех его нормотворческих органов. Под именем закона… …

    Википедия

  • 38Конституционный закон — Закон в широком смысле рассматривается как синомим права, а точнее законодательства. Законами называются все нормативно правовые акты (их совокупность), исходящие от государства в лице всех его нормотворческих органов. Под именем закона… …

    Википедия

  • 39Ординарный закон — Закон в широком смысле рассматривается как синомим права, а точнее законодательства. Законами называются все нормативно правовые акты (их совокупность), исходящие от государства в лице всех его нормотворческих органов. Под именем закона… …

    Википедия

  • 40ОБРОГАЦИЯ — (лат.). Предложение об издании или отмене закона. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОБРОГАЦИЯ лат. obrogatio, от obrogare, отменять. Предложение об уничтожении закона. Объяснение 25000 иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка