сурьмяная+охра

  • 11Краска — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 12Краски для полиграфии — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 13Краски минеральные — Минеральные К. приготовляются или непосредственно из готовых природных материалов (различных минералов и руд), или же, чаще, получаются искусственно с помощью тех или других химических операций. Они употребляются, главным образом, в живописи,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Висмут — (химич. знак Bi, от Bismuthum) представляет белый с красноватым рефлексом блестящий металл; он кристаллизуется с большою легкостью из расплавленного состояния в виде ромбоэдров [Хорошо образованные кристаллы можно получить только из весьма… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона