ущерб

  • 71ущерб-ДТП–ответчик — – вид страхового случая – наезд или столкновение с другим ТС по вине третьего лица, которое определено компетентными органами. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 …

    Автомобильный словарь

  • 72ущерб–ДТП — – вид страхового случая – повреждение ТС в результате ДТП (столкновение с другим ТС или препятствием, опрокидывание, падение ТС). EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 …

    Автомобильный словарь

  • 73Ущерб здоровью граждан — потеря здоровья, вызванная воздействием неблагоприятных факторов на организм человека с патологическими изменениями в его органах и биологических системах. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 74Ущерб косвенный — 1) материальные потери вследствие нарушения хозяйственных связей в экономике, т.е. сокращение производства, спад торговых и банковских операций, уменьшение доходов, потери за счет задержек при перевозках грузов и населения, и т.д. Эти потери… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 75Ущерб общий — убытки , наносимые обществу в целом, включая социальный и социально экономический, с учетом кратковременных и долговременных поражающих факторов, в т.ч. применительно к ядерной или радиационной аварии. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 76Ущерб окружающей среде — повреждение или уничтожение компонентов окружающей среды, последствия которых влияют на качество жизни; оценка в денежной форме фактических экологических, экономических и социальных потерь, возникающих в результате ухудшения качества окружающей… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 77Ущерб от загрязнения среды — фактические и возможные экономические убытки, связанные с загрязнением среды обитания (включая прямые и косвенные воздействия, а также дополнительные затраты на ликвидацию отрицательных последствий загрязнения). Учитываются также потери,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 78Ущерб от наводнения — потери материальных ценностей в результате повреждения или полного разрушения всего, что создано в процессе трудовой деятельности человека. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 79Ущерб полный — сумма ущерба прямого и ущерба косвенного, а также затрат на ликвидацию последствий стихийных бедствий или аварий. У.п. определяется на конкретный момент времени и является промежуточным по сравнению с ущербом общим, который определяется… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 80Ущерб предотвращенный — несостоявшиеся гибель (утрата здоровья) людей, убытки населения, потери материальных и культурных ценностей и отсутствие других нежелательных изменений в результате заблаговременно проведенных мероприятий по предупреждению или уменьшению… …

    Словарь черезвычайных ситуаций