шнек

  • 91ЗАПАРНИК КОРМОВ — картофелезапарочный агрегат, предназначен для мойки, эапаривания, измельчения и выгрузки картофеля. Работает в цикличном или в непрерывном режиме. В СССР выпускают 3. к. марки АЗК 3. Осн. узлы 3. к.: мойка, грязевыгрузной транспортёр ,… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 92Мечтать не вредно (фильм, 2005) — Мечтать не вредно Жанр Комедия Режиссёр Евгений Ла …

    Википедия

  • 93Жатка —         машина для скашивания с. х. культур, формирования и транспортирования скошенной массы к последующим рабочим органам (Ж. комбайна) или с укладкой её на поле (Ж. для раздельной уборки). Сведения о Ж. встречаются ещё у Плиния в 1 в. н. э.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94АВТОЗАГРУЗЧИК СЕЯЛОК — автомобиль, оборудов. устройством для загрузки комбинир. сеялок семенами и минер. удобрениями. Выпускаемый в СССР А. с. АС 2УМ смонтирован на шасси автомобиля ГАЗ 51А. Одновременно с загрузкой семена протравливаются порошкообразными ядохимикатами …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 95Комбайнёр — Зерноуборочный комбайн сложная зерноуборочная машина (жнея молотилка), выполняющая последовательно непрерывным потоком и одновременно: срезание хлеба, подачу его к молотильному аппарату, обмолот зерна из колосьев, отделение его от вороха и прочих …

    Википедия

  • 96Таблица 45 — Комбайн “Дон”: 1 мотовило, подводит стебли к режущему аппарату и шнеку жатки; 2 шнек жатки, обеспечивает подачу скошенной массы в окно наклонной камеры; 3 наклонная камера, транспортирует хлебную массу к молотильному аппарату; 4 молотильный… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 97комбайн — Таблица 45. Комбайн «Дон»: 1 — мотовило, подводит стебли к режущему аппарату и шнеку жатки; 2 — шнек жатки, обеспечивает подачу скошенной массы в окно наклонной камеры; 3 — наклонная камера, транспортирует хлебную массу к… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 98Брикетировщик кормов —         машина для приготовления брикетов из сена или соломы (см. Брикеты кормовые). Брикетировщики бывают стационарные и передвижные (пресс подборщики), периодического (штемпельный) и непрерывного (шнековый и кольцевой) действия. В штемпельном… …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Кормоприготовительный агрегат —         машина для приготовления полноценного корма с. х. животным. В СССР распространены К. а. для приготовления комбикормов, комбинированного силоса и корма для свиней. Их устанавливают в крупных специализированных хозяйствах, на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 100Кукурузоуборочный комбайн —         машина для уборки спелой кукурузы на зерно с одновременной очисткой початков от обёрток и измельчением листостебельной массы. Выпускаемый в СССР К. к. «Херсонец 7» двухрядный, ручьевого типа, предназначен для уборки кукурузы, посеянной с… …

    Большая советская энциклопедия